Скульптура, Гегель и пластичность: лекция Бориса Клюшникова

ММОМА и Музей Вадима Сидура представляют публичную программу в рамках выставочного проекта "Самая счастливая осень", приуроченного к 30-летию Музея Вадима Сидура.

Искусство и культура 0+

Приглашаем вас на третью лекцию юбилейного цикла "Скульптура, Гегель и пластичность" искусствоведа и преподавателя Бориса Клюшникова.

Если тела — это всего лишь склеенное время, то их события и травмы — это десинхронизации шага времени, смещение прямохождения. Анализируя взгляд Сидура на тело, историю искусства, время и скульптуру, можно выделить новую пластическую теорию истории, в которой события — это не безвозвратное разделение мира на до и после, а искривление "скульптуры мира" с сохранением изменения. Читая Делеза, Хайдеггера и Гегеля, можно лучше понять, что Сидур понимал под памятником современному состоянию и какое отношение к истории делает возможным раговор о самой современности в терминах памятника, в терминах скульптуры.
Борис Клюшников — искусствовед, преподаватель кафедры кино и современного искусства РГГУ, преподаватель школы мультимедиа и фотографии им. Родченко, преподаватель института БАЗА, основатель лаборатории художественной критики образовательной программы Винзавод.

________________________
Вход на мероприятие по билету в музей:
Стандартный билет — 150 руб.
Льготный билет — 50 руб.
 

Подробнее о выствке можно прочитать здесь

Поделиться:

1582 дня назад
21 декабря 2019 15:00–16:30

Москва
ул. Новогиреевская, 37А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов