Открытие выставки «ПОЛИХРОНИЯ. ЧАСТЬ 1: ТОПОС ВРЕМЕНИ»

4 декабря в 19.00 в Образовательном центре ММОМА откроется выставка, рассказывающая о современном мире через отношения времени и пространства и обращение к различным культурным ландшафтам. В многочастном проекте «ПОЛИХРОНИЯ. ПРАКТИКИ ИССЛЕДОВАНИЯ ТЕМПОРАЛЬНЫХ РЕЖИМОВ СОВРЕМЕННОСТИ» принимают участие зарубежные и российские художники и теоретики искусств. В основе первой части проекта «ТОПОС ВРЕМЕНИ» лежит предположение, что линейное восприятие времени не соответствует действительности, а потому настоящее вариативно и представляет собой сложное сочетание различных временных потоков.

Выставки 16+

Открытие пройдет 4 декабря в 19.00 в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский, 17). Вход на открытие свободный по предварительной регистрации. 

Куратор: Юлия Аксенова

Художники: Клемент Вала, Алексис Дистоп, Кокен Эргун, Александра Навратил, Фемке Херрегавен, Лиам Янг и SCI-Arc masters 18/19 Showreel, Агентство Сингулярных Исследований (Станислав Шурипа, Анна Титова), Дима Филиппов, Stain (Александра Гаврилова и Сергей Титов)

Московский музей современного искусства и галерея “Триумф” представляют многочастный проект «ПОЛИХРОНИЯ. ПРАКТИКИ ИССЛЕДОВАНИЯ ТЕМПОРАЛЬНЫХ РЕЖИМОВ СОВРЕМЕННОСТИ», в котором принимают участие зарубежные и российские художники и теоретики искусств. В течение года на площадке Образовательного центра ММОМА пройдет ряд выставочных проектов, лекций, дискуссий и кинопоказов, объединенных общей темой осмысления современности через различные формы переживания и трактовки времени. 

В основе первой части проекта «ТОПОС ВРЕМЕНИ» лежит предположение, что линейное восприятие времени не соответствует действительности, а потому настоящее вариативно и представляет собой сложное сочетание различных временных потоков. Участники коллективной выставки, рассказывающей о современном мире через отношения времени и пространства, обращаются к различным культурным ландшафтам.  Представленные на выставке проекты затрагивают драматические эпизоды истории, заново переосмысляя ее, и стремятся найти способы преодоления социальных травм, расширения горизонтов коллективной памяти, выработки новых форм взаимоотношений с прошлым и будущим.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ

Поделиться:

1598 дней назад
4 декабря 2019 19:00–21:30

Москва
Ермолаевский, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов