Концерт «Джаз и классика в творчестве Клода Боллинга»

Новая концертная программа в Музее-мастерской Дмитрия Налбандяна

Искусство и культура 0+

Концертная программа «Джаз и классика в творчестве Клода Боллинга», посвященная творчеству современного французского композитора.

Клод Боллинг  написал более ста произведений, большинство из них - мелодии для французских фильмов. Известны его композиции из фильмов «Борсалино» (1970) и «Калифорнийская сюита» (1978). В этот вечер в исполнении ансамбля «PicnicQuartet» для вас прозвучат избранные части из его концерта для классической гитары и джазового фортепиано в сопровождении контрабаса и ударных. 
Программа концерта:
(Concerto for Guitar and Jazz Piano Trio,1975), несколько частей из «Пикник-сюиты» (Picnic Suite for Guitar, Flute and Jazz Piano Trio, 1980). Также программа концерта включает камерные произведения для флейты и гитары композиторов А. Пьяццоллы, М.Д. Пухоля, О. Киселева и А. Белоусова.


Исполнители:
«Picnic Quartet» — ансамбль молодых профессиональных музыкантов, выступающих вместе с 2018 г. За это время ансамбль стал участником многих концертных программ, проектов и фестивалей, таких как фестиваль камерной музыки «Золотые грифы» в Башмет-центре, посвященный Александру Пономарчуку и проект Айка Григоряна «OperaNight».

Дмитрий Андреев(гитара) - российский гитарист, окончил ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова. Совершенствовал свое мастерство у французского гитариста Филиппа Вилла. Участвовал в мастер-классах гитаристов Эр. Сопчика (Франция), Дж. Мирто (Италия), Немании Остовича (Венгрия) и многих др. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, среди которых 16-eme Festival International de Guitare Il de Re, (Франция, остров Ре) и IV Международный фестиваль гитарной музыки имени выдающегося гитарного мастера Ивана Кузнецова (г. Магнитогорск). Выступает в составе ансамблей с солистом Российского национального оркестра М. Рубцовым (флейта) под управлением М. Плетнева, с Заслуженным артистом РФ, солистом Национального академического оркестра народных инструментов России И. Сениным (балалайка), сотрудничает с московским вокальным дуэтом «Бирюза». Выступает во многих городах России и за рубежом. Основатель Московского конкурса народной музыки и народного пения «Золотой колос».


Падалко Юлиана (флейта) — Окончила МГК ИМ. П.И. Чайковского, а затем продолжила в 2018 г. поступила в ассистентуру — стажировку. Ведет активную концертную деятельность: выступала во многих российских городах, а также за рубежом – в Швейцарии, Германии, Люксембурге, Чехии, Японии, Италии и др. В качестве солистки играла со многими оркестрами, среди которых: ГСО «Новая Россия», БСО им. П.И. Чайковского, камерный оркестр Московской консерватории. Лауреат международных конкурсов — Международный радио-конкурс «Концертино-Прага» (2011), IV Международном конкурсе Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах (2012). В 2016 г. стала лучшей среди флейтистов на II Всероссийском конкурсе в номинации «Деревянные духовые инструменты». С 2017 г. солистка группы флейт оркестра Московского академического Музыкального театра им. К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко.

Мария Федосова (фортепиано) — Выпускница Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки. Концертмейстер Детской музыкальной школы им. Р. М. Глиэра. Выступала в дуэте с солисткой Большого Театра Альбиной Латиповой. Играет в составе ансамбля народной музыки "Таволга", в дуэте с лауреатами международных конкурсов Дмитрием Андреевым (гитара), Екатериной Андреевой (вокал).

Карина Лизень (контрабас) - студентка Московской консерватории им. П.И.Чайковского по классу контрабаса. Выступает в составе камерного оркестра под управлением И. Никифорчина, ВЮСО под управлением Ю.Башмета и в составе различных камерных ансамблей.

Любаков Денис - окончил Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского лауреат международных конкурсов.

Поделиться:

1602 дня назад
30 ноября 2019 18:30–20:00

Москва
ул. Тверская, д. 8, корп. 2, под.1, код -31, 9 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов