Лекторий ММОМА. Лекция 4: Фотоувеличение. Мода в фотографии.

Модная фотография традиционно считается одной из самых сложных областей фотоискусства. Во-первых, она изначально носит исключительно прикладной характер. Во-вторых, она очень сильно вовлечена в область коммерции, связана с необходимостью «рекламировать» изображаемый объект. Также фэшн-фотография часто возникает из необходимости «иллюстрирования». По всем этим причинам, она часто сводится к очень предсказуемому результату, связанному с традиционным пониманием красивого и притягательного. Но, конечно, все это не помешало таким выдающимся мастерам, как Георгий Гойнинген-Гюне, Адольф де Мейер или Хорст П. Хорст создать работы высочайшего качества и художественного уровня и войти в историю как великие мастера фотографии.

Искусство и культура 16+

Лекция пройдет 26 октября в 13:00 в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский переулок, 17).

Стоимость лекции по регистрации — 350 рублей, без регистрации (при покупке в день лекции на кассе) — 400 рублей. Стоимость абонементов: 1700 — 8500 рублей.

Билеты и абонементы по льготной стоимости приобретаются на кассе Образовательного центра ММОМА при предъявлении соответствующих документов.

Лекция проводится на греческом языке с последовательным переводом на русский язык. Перевод осуществляет наш постоянный лектор – Илектра Канестри.

О ЛЕКТОРЕ:

Вангелис Андреопулос — греческий художник, выпускник Афинской высшей школы изящных искусств и Королевской академии искусств в Гааге. Его работы находятся в частных собраниях коллекционеров искусства в Греции, России, Бельгии, Люксембурге, Канаде. Вангелис Андреопулос занимал должность главного иллюстратора ведущего греческого издания «Elefterotypia». C 2017 года живет в Москве, преподает живопись и рисунок в Британской Высшей Школе Дизайна, проводит семинары по художественной фотографии и искусству  на различных культурно-просветительских площадках города.

ЛЕКЦИЯ ВХОДИТ В СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУРС «ФОТОУВЕЛИЧЕНИЕ»
Цикл лекций «ФОТОУВЕЛИЧЕНИЕ» обращен к широкой публике: к любителям фотографии, к людям, которые пробуют себя в фотографии и к тем, кто никогда ею не занимался, к аудитории, интересующейся творчеством в любой области и в целом ко всем, кто неравнодушен к искусству. Лекции основываются не только на рассказе и демонстрации изображений, но и на общении, касающемся содержания курса и важнейших темах, связанных с ее историей и развитием.
 

Другие лекции курса:

21 сентября, 13:00 — 15:00. Лекция 1:  Фотоувеличение. Человек в фотографии

28 сентября, 13:00 — 15:00. Лекция 2: Фотоувеличение. Природа в фотографии.

5 октября, 13:00 — 15:00. Лекция 3: Фотоувеличение. Город в фотографии.

14 декабря, 13:00 — 15:00. Лекция 5: Фотоувеличение. Кинемотограф и фотография

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно.
Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Поделиться:

1615 дней назад
26 октября 2019 13:00–15:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов