• 22 ноября 2018, четверг
  • Москва, Петровка, 25

Показ фильма "ВоваНина", посвящённый двум московским художникам Владимиру Сальникову и Нине Котёл

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1980 дней назад
22 ноября 2018 c 18:30 до 21:00
Москва
Петровка, 25

Картина Наталии Назаровой, режиссёра фильмов «Фрида на фоне Фриды» и «Если бы не Коля Шатров» повествует о жизни, творчестве и любви двух московских художников Владимира Сальникова и Нины Котёл. По словам авторов, фильм опровергает категоричный постулат легендарной Марины Абрамович о том, что «художник не может любить художника». Фильм затрагивает различные пласты творчества Владимира Сальникова и Нины Котёл, раскрывая перед зрителем парадоксальное, волнующее и эмоциональное полотно, которое побуждает зрителя не только к искусствоведческому, но и экзистенциальному размышлению.

 

«Володя Сальников был провокатором не только в своем творчестве. Он умел провоцировать к творчеству и других» — говорит режиссер фильма Наталия Назарова. «У него как будто был внутренний сканер, чувствительный к чужому нераскрытому потенциалу. Именно он порекомендовал мне в свое время «заняться Фридой Кало». Результатом этого побуждения стал мой первый документальный фильм. Кто бы тогда мог подумать, что мне предстоит сделать фильм о самом Володе, но уже после его ухода…».

Фильм был задуман в 2014 году как рассказ о творческом и любовном союзе Владимира Сальникова и Нины Котёл: они были вместе 35 лет, оба — художники, очень яркие и, что редкость, друг на друга не похожие. Но жизнь внесла коррективы: 24 июля 2015 года Владимир Сальников неожиданно умер от сердечного приступа. Ему было 67 лет. И режиссер Наталия Назарова изменила первоначальный сценарий, сделав акцент именно на Вове, на его редком и ускользающем таланте.

Показ пройдет 22 ноября, в 19:30 в ММОМА ПЕТРОВКА 25. Перед показом, в 18:30, Нина Котёл проведет экскурсию по экспозиции выставки "Спасение пространств"

Вход свободный. Ввиду ограниченной вместимости залов просим вас зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше