• 23 февраля 2018, пятница
  • Москва, Гоголевский бульвар, 10

Авторские экскурсии по выставке MANNA от группировки Hero4Hero

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2225 дней назад
23 февраля 2018 c 15:00 до 19:00
Москва
Гоголевский бульвар, 10

В первый день работы выставки MANNA художники группировки Hero4Hero приглашают вас на свои экскурсии по экспозиции. Поговорим об экспедиции художников по тайге к месту падения Сихотэ-Алинского метеорита, про предчувствие далекого и родного космоса, про технологии дополненной реальности как инструмент художественного высказывания, и про то, что самое интересное в мире открывается только внимательному взгляду.

Экскурсии пройдут 23 февраля в 15:00 и 18:00. Участие в экскурсии — по билету на выставку и регистрации (количество мест в экскурсионной группе огранично).

Проект-исследование MANNA — художественная реакция на падение Сихотэ-Алинского метеорита, одного из десяти крупнейших метеоритов в мире, который в 1947 году рассеялся  в виде железного дождя в западной части Сихотэ-Алиня в Приморском крае. Проект рассматривает метеорит в качестве проводника человека в космическое пространство и одновременно как экономический и социальный фактор изменения среды места его падения.

В первом зале представлен фрагмент Сихотэ-Алинского метеорита. Кора плавления и регмаглиптамы – следы прохождения земной атмосферы, а сам объект, как предполагал советский астроном В. Г. Фесенков, был частью астероидного пояса, образовавшейся в результате распада планеты. Это осязаемое  свидетельство космических процессов вместе с объектами дополненной реальности формируют опыт разностороннего восприятия внеземного, сбивая антропоцентрическую перспективу. Отталкиваясь от образа сталкера Стругацких, во второй части художники переосмысляют  влияние падения метеорита на уклад жизни полузаброшенного населенного пункта вблизи места рассеяния метеорита — для жителей поселка Метеоритный, занятых охотой и собирательством, железные осколки стали средством заработка. Экспозицию завершает видео работа из экспедиции Hero4Hero к месту падения Сихотэ-Алинского метеорита в декабре 2017 года.  

Команда проекта

Виталий Берков (фотограф), Никита Бернадский (фотограф), Дина Беленко (фотограф), Вера Королёва (графика), Татьяна Кондрашина (дизайнер), Алексей Звонцов (видеооператор), Олеся Ростовская (композитор)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше