• 18 марта 2018, воскресенье
  • Москва, Новогиреевская улица, 37

Публичная программа к выставке Максима Спивакова «1/2»: Финисаж. Концерт проекта Malemale Female

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2202 дня назад
18 марта 2018 c 17:00 до 20:00
Москва
Новогиреевская улица, 37

ММОМА и Музей Вадима Сидура приглашают вас принять участие в публичной программе в рамках персональной выставки Максима Спивакова «1/2» (одна вторая). Вход на события программы сводобный и по предварительной регистрации.

Финисаж. Концерт проекта Malemale Female

«Сама «музыка», или, как считают некоторые знатоки, победивший в шестидесятых саунд, будучи не эмансипированным, но исконно свободным, может только совместно восприниматься музыкантами и слушателями (дистанция между которыми, к слову, жива и здорова), в данном случае не являясь каким-либо продуктом исполнителей/авторов, ускользая от отечественного и международного права. Учитываются все различия между пифагорейцами, хиппи, акционизмом и академическим авангардом».

О музыканте Malemale Female

Malemale Female — московский коллектив, разрабатывающий тему музыки в сломанном городе, а также других форм небытия. Исполнители — знатоки своего дела, разночинцы, молодая столичная интеллигенция с нестабильными источниками дохода, самозанятые: Дарья Стрелкова, Антон Литвинов, Егор Федоричев, Деррик Морган. 

О выставке

Выставка была разработана художником специально для музея Вадима Сидура. Объединяя несколько объектов, созданных в разных техниках, проект адресует к широкому кругу вопросов, связанных с понятиями образа, прозрачности и репрезентации.

Проект чувствителен к текущим общественным процессам и обращается к современному контексту идеологически инспирированного насилия в отношении образов, возрастающему по мере ускорения их медиациркуляции, в потоки которой разрушение образа с необходимостью встраивается в качестве образа разрушения.

«1/2» стремится совместить искусство с открытой общественной дискуссией и способствовать развитию диалога об образе и его месте в различных идеологических системах. Неотъемлемой частью проекта станет публичная дискуссионная программа, реализованная при содействии Гёте-института, участниками которой станут художники, кураторы, критики и академические специалисты из России и Германии.

О художнике

Максим Спиваков родился в 1984 году в Москве. Изучал графические искусства в Московском государственном университете печати (Полиграфическом институте). Живет в Москве.

Другие события публичной программы:

8 февраля - Лекция Екатерины Лазаревой «Иконоборчество авангарда»

19 февраля - Лекция Кристины фон Браун «Видеть или не видеть. Образ и гендер в иудейской и христианской верах»

1 марта - Лекция Бориса Клюшникова «Материалистическая теология образа»

7 марта - Круглый стол о проскрипции образа. Участники: Александр Бронников, Ольга Бронникова, Максим Спиваков, Александра Шестакова

15 марта - Лекция Михаила Майзульса «Ритуалы иконоборчества»

Публичная программа организована при поддержке Гёте-института.

 

С 2018 года в состав Московского музея современного искусства вошли две новые площадки – музей Вадима Сидура и музей-квартира Дмитрия Налбандяна. Важность этого события определяется не только тем фактом, что теперь посетителям и специалистам ММОМА доступны две важные коллекции отечественного искусства ХХ века, представляющие, в своем роде, полярные точки художественного процесса этого периода нашей истории. Существенно расширилась география присутствия ММОМА. Так, Музей Вадима Сидура, расположенный на границах районов Новогиреево и Перово, открывает для Московского музея современного искусства новые перспективы в развитии культурного пространства за пределами Садового кольца, ориентированного как на локальную аудиторию, так и на других культурно активных москвичей и гостей столицы. Кроме того, имеющиеся у команд музеев наработки в области выставочных, образовательных и инклюзивных проектов послужат залогом дальнейшего развития этих направлений в составе единой структуры и формирования целостной городской культурной среды. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше