• 24 мая 2017, среда
  • Москва, Петровка 25

АВТОРА НА СЦЕНУ. РАЗГОВОР О КНИГАХ И НЕ ТОЛЬКО В MMOMA #2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2501 день назад
24 мая 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Петровка 25

24 мая в 19.30 состоится вторая встреча из цикла публичных дискуссий о книгах и не только – «Автора на сцену». Героями вечера станут выдающийся польский режиссер, сценарист и продюсер Кшиштоф Занусси и киновед, переводчик Денис Вирен.

В центре обсуждения – книга Кшиштофа Занусси «Как нам жить? Мои стратегии». Это захватывающая история пути непокорного художника, который даже сегодня плывет против течения. Здесь основные события биографии автора становятся поводом для философских размышлений, прежде всего этического характера, а включенные в текст фрагменты его замечательных сценариев, в том числе и нереализованных, иллюстрируют различные тезисы автора и заставляют задуматься о возможностях, предоставляемых человеку судьбой. О том, сколькими способами можно прожить жизнь, и есть ли среди них наиболее правильный?

Мероприятие пройдет в ММОМА на Петровке 25.

Вход свободный.

«Автора на сцену»  —  цикл встреч и публичных дискуссий о книгах и не только, поводом для которых станет выход важного и актуального издания. Герои проекта — писатели, общественные деятели, научные журналисты, критики — представят свои книжные новинки, расскажут о литературе в целом, о роли книги в частной жизни и ее влиянии на современные процессы.

MMOMA ART ABOOK SHOP — книжный магазин на Петровке 25, специализирующийся на книгах по искусству, нон-фикшн и актуальной художественной литературе. Открытый в 2012 году в главном здании Московского музея современного искусства, книжный магазин на Петровке успел зарекомендовать себя в качестве площадки для публичных мероприятий, от презентаций книг до открытых дискуссий. MMOMA ART ABOOK SHOP на Петровке сотрудничает с крупнейшими российскими издательствами и художественными институциями, также в магазине представлены издания на иностранных языках.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше